Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вот, снова учеба. Пусть в этот год будет лучше чем... Всем удачи!

 

 Windows 8

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Crazy5er
Admin
Crazy5er


Сообщения : 132
Очки : 4996
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 32
Откуда : Пудож

Windows 8 Empty
СообщениеТема: Windows 8   Windows 8 EmptyПт Янв 28, 2011 5:49 am

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Выход Windows 8 ожидается не ранее 2011—2012 года.

Согласно официально неподтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появилась неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утёкшей» презентации от Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8. Необходимость в увеличении скорости загрузки и выключения продиктована Google Chrome OS.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей
Вернуться к началу Перейти вниз
Onny

Onny


Сообщения : 27
Очки : 4842
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 32
Откуда : г. Костомукша

Windows 8 Empty
СообщениеТема: Re: Windows 8   Windows 8 EmptyПт Янв 28, 2011 10:23 pm

Все эти "нововведения" просто не нужны рядовому пользователю. А о тех. характеристиках машинки вообще молчу. Большинство "юзеров" не смогут себе позволить иметь такую "прелесть", которая потянет сие чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Windows 8
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Все о компьютерах :: Программные обеспечения & ОС-
Перейти: